Trouver Micro Câble, Câble Soufflé, Micro Câble Soufflé dans le répertoire Industry, Reliable Fabricant / Fournisseur / Factory de Chine

Panier (0)

Les dernières alertes produit

Câble optique extérieur central à tube flexible - Gyxts (type blindé sans fil d'acier)

Informations de base

Modèle:  GYXTS

Description du produit

Modèle NO .: GYXTS Type: fibre mono ou fibre multimode Forme du matériau: fibre de verre Certification: RoHS, UL, CE, ISO9001 Matériau de la gaine: noyau de fibre de PE noir: selon l'exigence Transport Package: roue en bois Origine: Shenzhen, Chine Application: communication Structure de connexion: fibre optique noyau: 2-12 Cores Marque: HNK ou OEM Longueur: selon l'exigence Marque déposée: HNK ou OEM Spécifications: RoHS Code HS: 85447000 Câble optique extérieur central à tube flexible - GYXTS (type blindé sans fil d'acier)

Ces câbles sont construits avec un tube central Loose rempli de gelée bloquant l'eau, de l'eau
Bande de blocage sur le tube lâche, armure d'acier ondulé avec la gaine PE externe
Donnez à ce câble une excellente résistance à la traction, une protection mécanique et environnementale.

Ils ont un petit diamètre, une légèreté et une installation amicale car ils viennent dans un seul tube
Avec un nombre de fibres de tube libre jusqu'à 12 fibres. Leur construction compacte protège le tube lâche
En cas de rétrécissement, l'armure le rend écrasant, résistant aux rongeurs et aux chocs, le ruban étanche à l'eau
Et la gelée la protège de l'eau et de l'humidité, la gaine PE externe lui confère une protection ultraviolette.
Ce câble convient à la distribution extérieure par des conduits et conduits. Ils viennent en grande
Longueur de livraison, peut également être utilisé dans le système de communication longue distance, les câbles de dégagement de service,
Construire des interconnexions.

Central Loose Tube Outdoor Optical Cable - Gyxts (Non Steel Wires Armored Type)

Conforme ou dépasse le standard
. UIT-T G652.D. UIT-T G651.1 OM1 OM2 OM3 OM4
. UIT-T G657.A. IEC60793-2-10 type A1a.1 / A1b OM1 / OM2
. IEC60793-2-10 type A1a.2 OM3. IEC60793-2-10 type A1a.3 OM4
. ISO / CEI 11801, ISO / CEI 24702. IEEE 802.3z Gigabit Ethernet
. ANSI / TIA / EIA 568C.3. Directive RoHS ROHS 2011/65 / UE (ROHS2.0)

Caractéristiques mécaniques et environnementales
ITEM Value
Max. Tensile Load (Short Term) 1000N
Max. Tensile Load (Long Term) 600N
Max. Crush Load (Short Term) 600N/100mm
Max Crush Load (Long Term) 300N/100mm
UL Fire Rated OFNR
Operating Temperature -20°C to +60°C
Storage Temperature -40°C to +85°C
Sheath Material Standard: PE  
Optional: LSZH or other

ANSI / TIA / EIA-598-B Code de couleur de fibre standard Numéro de fibre Fibre Couleur Numéro de fibre Fibre Fibre de couleur 1 Fibre bleue 7 Fibre rouge 2 Fibre orange Fibre noire Fibre verte 3 Fibre verte Fibre rouge 5 Fibre rouge 10 Fibre violet 5 Fibre d'ardoise 11 Rose Fiber 6 Fibre blanche 12 Aqua Fiber 13 et plus haut Le code de couleur est répété avec une bande ou une bande noire ajoutée
Remarque: La couleur du tube de fibre sera suivie avec le même ordre.
Central Loose Tube Outdoor Optical Cable - Gyxts (Non Steel Wires Armored Type)

Caractéristiques optiques
De toutes les différences entre les fibres multimodes et monomodes, les différences les plus fondamentales sont les
La taille du noyau de la fibre et l'atténuation ou perte associée et la bande passante de la fibre. Le plus petit est le
Diamètre du noyau, plus la bande passante de la fibre est élevée et moins l'atténuation (perte en dB par kilomètre).
L'atténuation de la fibre et la bande passante dépendent également de la longueur d'onde.

Singlemode était pour la transmission à longue distance à grande vitesse et multimode (dans les 50 μm ou 62.5 μm
Diamètres de noyau) a été utilisé pour des applications à courte distance à vitesse réduite. La fibre multimode de 50 μm a eu une faible
Coût et plus grande bande passante modale que la fibre optique multimode de 62,5 μm. La bande passante est une mesure de la
Capacité de transmission de données de la fibre. Une plus grande bande passante contient plus de données. Voir le tableau ci-dessous.
Fiber Type Max. Attenuation (dB/km) Min.Overfill Launch 
Bandwidth
 (Mhz.km)
Min.Gigabit Ethernet 
Link Distance
 (m)
Gigabit 10Gigabit
850nm 1300nm 1310nm 1550nm 850nm 1300nm 850nm 1300nm 850nnm
OM1 62.5/125µm ≤2.7 ≤0.6 - - 500 ≥600 275 550 -
OM2 50/125µm ≤2.3 ≤0.6 - - 500 ≥500 750 600 150
OM3 50/125µm ≤2.3 ≤0.6 - - ≥1500 ≥500 1000 600 300
OM4 50/125µm ≤2.3 ≤0.6 - - ≥3500 ≥500 1100 600 550
G652D 9/125µm - - ≤0.30 ≤0.18 - - - - -
G657A 9/125µm - - ≤0.35 ≤0.21 - - - - -

Informations de commande
Numéro de pièce: OC-XX-ABCDCL

Guide de commande
XX A B C CL
Cable Type Jacket Fiber/Tube Fiber Type(FXX) Jacket Color(CL)
GYXTS 1=PVC
2=LSZH
3=PE
06=01 Fiber/T
...
12=12 Fiber/T
OM1=62.5/125 OM1,
OM2=50/125 OM2

OM3=50/125 OM3,
OM4=50/125 OM4

G652D=9/125 G652D,
G657A=9/125 G657A
As noted in Color code chart

Exemple de commande
Part Number Description
OC-GYXTS-312G652DBK 12 Cores Singlemode G652D GYXTS Fiber Optic Cable,
12 Fiber/Tube, PE Jacket, Black Color.

Groupes de Produits : Série de câbles optiques

Envoyer à ce fournisseur
  • *Sujet:
  • pour:

  • *Messages:
    Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères