Trouver Adaptateur De Fibre Optique, Adaptateur De Fibre Optique, Autre Adaptateur De Fibre Optique dans le répertoire Industry, Reliable Fabricant / Fournisseur / Factory de Chine

Panier (0)

Les dernières alertes produit

Sc Duplex Singlemode Adaptateur Fibre Optique Standard APC

Informations de base

Modèle:  SC-DX-APC

Description du produit

Numéro de modèle: SC-DX-APC Condition: Nouveau Manche: Zirconium Céramique Couleur du corps: Bleu, Beige, Aqua, Vert, Violet Marque déposée: HNK ou OEM Origine: Shenzhen, Chine Type: Adaptateur Fibre Optique Type d'adaptateur: Femelle à Femme Standard Adapter Fiber Count: Simplex, Duplex, Quad Matériel: Métal, plastique Spécifications: RoHS Code HS: 85369000 Les adaptateurs à fibre optique sont un composant important dans un réseau de fibres optiques et semi; Ils sont utilisés dans une fibre optique
Panneau de raccordement ou toute autre sortie pour coupler deux connecteurs et une période; Les adaptateurs fibre optique sont disponibles pour toutes les normes
Types de connecteurs en mode unique et en mode multimode, y compris les versions et la période Simplex et duplex; Notre fibre optique
Les adaptateurs sont fabriqués avec des machines de haute précision qui assurent un alignement précis pour les connecteurs lorsque
Ils sont branchés et période; Les adaptateurs à fibres optiques sont codés par couleur, ce qui permet d'identifier facilement le type et la période de l'adaptateur;

Les adaptateurs SC Fibre Optique sont de différents types, y compris un mode simple et multimode, une douille en céramique, Simplex
Et versions et période de duplex; Adaptateur fibre optique SC féminin à femelle standard et adaptateurs fibre optique hybrides SC
Sont disponibles et période;

Conformité aux normes
TIA & sol; EIA-568-C & période; 3 TIA & sol; EIA-604 RoHS, compatible REACH SvHC

Caractéristiques
& Squf; Fabriqué en manches en céramique en zirconium de haute qualité
& Squf; 100 et percnt; Testé sur les performances optiques et lpar; Perte d'insertion et perte de retour & rpar;
& Squf; L'exigence de géométrie finale répond à Telcordia GR-326-CORE
& Squf; Pour la connectivité des câbles fibre de bout en bout
& Squf; Disponible en mode unique et multimode, y compris APC et différentes couleurs
& Squf; Adaptateurs femelles à femelles et mâles à femelles disponibles
& Squf; Adaptateurs hybrides, obturables et métalliques disponibles
& Squf; Coloré pour une identification facile

Données environnementales et mécaniques
Operating Temperature  -40 to +75º C
Storage Temperature:  -40 to +85º C
Temperature Cycling (61300-2-18) -40 to +75º C, 40 cycles=0.2dB change
High temperature (61300-2-18) 70˚c for 96Hrs, <0.4dB change
Damp Heat (61300-2-19) 40º C at 93%RH for 96 Hrs, <0.4dB change
Vibration-Mated Pair (61300-2-1) 10-55Hz, 1.5mm P to P <0.2dB change
Mating Durability (61300-2-2) 500 Mating Cycles, clean every 25, <0.2dB change

Conception et matériaux
Adaptor material High Impart flame retardant thermo plastic UL94-V0
Split Sleeve Material Zirconia ceramic 
Spring Plate Stainless steel
Capillary diameter tolerance (Single Mode) 126 ± 0.5μm
Capillary diameter tolerance (Multimode) 127± 0.5μm
Operating Temperature  -40 to +75º C
Storage Temperature:  -40 to +85º C
Mating durability >500 Mating Cycles

Informations de commande
En utilisant les configurations disponibles, modifiez & sol; créez des codes de produit en utilisant la formule ci-dessous et la période;
Numéro de pièce: XX-AA-BCDECL

Guide de commande
XX  Adaptor Type Code  AD, HAD, MAD
AA Connector Type A  FP,SP,SA,LP
B Mode SM=Singlemode, MM=Multimode, OM3=Multimode 10G
C Fiber Count SX=Simplex, DX=Duplex, QD=Quad
D Adaptor Shape N=no ear type
E Material M=Metal, P=plastic
CL Body Color(CL) Blue for Singlemode PC Standard, 
Beige for Multimode Standard, 
Aqua for Multimode OM3 Standard 
Purple for Multimode OM4 Standard
and Green for Singlemode APC. (Metal Structure Unsuited)

Code de type d'adaptateur
AD Standard Adaptor (Female to Female Adaptor)
HAD Hybrid Adaptor (Female to Female Adaptor)
MAD Male To Female Adaptor
BAD Bare Adaptor
SAD Shuttered Adaptor

Code de type de connecteur
FP FC/PC,FC/UPC FA FC/APC
SP SC/PC, SC/UPC SA SC/APC
TP ST/PC, ST/UPC TA ST/APC
LP LC/PC, LC/UPC LA LC/APC
MU MU MT MTRJ
DN DIN E2 E2000

Exemple de commande
Part Number Description
AD-SP-OM3SXPAQ   SC/PC Multimode OM3 Simplex Plastic Fiber Optic Adaptor, Aqua.
AD-SA-SMSXNPGR SC/APC Singlemode Simplex Plastic Fiber Optic Adaptor, No Ear Type, Green.
AD-SP-MMSXM SC/PC Multimode Simplex Metal Fiber Optic Adaptor.

Groupes de Produits : Série d'adaptateurs de fibre optique

Envoyer à ce fournisseur
  • *Sujet:
  • pour:

  • *Messages:
    Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères